Nadelholz mit farbiger, teils floraler Bemalung und Dat. 1845. Schlichter, 2-türiger Korpus. Kastenschloss mit Schlüssel aus Eisen. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1845. Ca. 180x 140x 53 cm.