Kategorie: Puppen und Zubehör
Ergebnis: 1.100 EUR
Bisk.-Porz.-Kurbelkopf, gem. K*&R 114 30. Geschlossener Mund. Gemalte, braune Augen und gemalte Augenbrauen. Kopfkranz mit Pullmarks. Blonde Mohairperücke mit Lockenfrisur. Comp.-Toddlerkörper (teils best. bzw. mit kleineren Farbverlusten). L. bespielt. Aufwendig bekleidet. L. 30 cm. Beigegeben: Farbig lithographierte Blech-Gießkanne, um 1900 und Puppenständer.