a) Medaillon- sowie 2 weitere Anhänger, je an Gliederkette. Silber, verschiedene Feingehalte, 2x geprüft. Ovaler Medaillonanhänger beidseitig floral graviert. Anhänger je 1x mit facettiertem Amethyst bzw. kleiner Muschelkamee einer Rosenblüte. L. 3 bis 4,5 cm. Ketten-L. ca. 40 bis 68 cm; b) Halskette aus schwarzen wohl Rohdiamanten. Versilberte Magnetkugelschließe. Ketten-L. 46 cm und c) 2 kleine, versilberte bzw. teils vergoldete Broschen "Margeritenblüte". Je gem. Mellerio dits Meller, Paris. D. 1,5x 1,7 bzw. 2,5x 3 cm. (22-1482, 22-1479)