Ergebnis: 280 EUR
Keramik mit kobaltblauer Unterglasurmalerei in Form einer holländischen Landschaft, Messingmontagen. Vasenförmiger Korpus mit eintürig verglastem, versilberten Zifferblatt (Kratzer) und schwarzen, arabischen Ziffern. Federaufzug (Funktion nicht geprüft). Ende 19. Jh. H. 60 cm. Beisteller je dreiflammig. H. 72 cm.