Ergebnis: 150 EUR
Mahagoni mit Fadeneinlagen. Hoher, zweitüriger Korpus, gesprengter Giebel. Rest., Altersspuren. Bunte bemaltes Metallzifferblatt mit figürlichen Darstellungen (besch.), schwarzen, römischen Ziffern mit zwei Hilfszifferblättern sowie gravierten Messingzeigern. Pendelwerk mit zwei Gewichten (Funktion nicht geprüft), sign. Russel & Clarke, Edingburgh, 19. Jh./um 1900. 232x 50x 24 cm.