Ergebnis: 220 EUR
Nussbaumgehäuse mit reichen Bronzeapplikationen bzw. -zierbeschlägen, Seiten ebonisiert. Versilbertes Zifferblatt (Glas fehlt) mit schwarzen, arabischen Ziffern. Pendelwerk mit Federaufzug (Gehwerk ?, da Platine fehlend), sign. Gustav Becker und num. 1132202. Freiburg, Ende 19. Jh. 50x 26x 15 cm.