Ergebnis: 360 EUR
Feuervergoldete Bronze. Sockel mit Akanthusrelief und Voluten. Dunkel patinierter Aufsatz in Felsform mit vollplastischem Krieger als Bogenschütze. Weißes Emailzifferblatt (best.) mit schwarzen, römischen Ziffern. Sichtfenster auf Pendelwerk (Funktion nicht geprüft) mit Platinen-Aufhängung und Schlagwerk auf Glocke. Frankreich, um 1830. 49x 35x 14 cm.