Wohl Tombak, versilbert. Unterschiedlich geformte Glieder (Marriage?) und Abhängungen, ausgefasst mit facettiert geschliffenem Granat. Federringschließe erg. Böhmen, Ende 19. Jh/um 1900. Ketten-L. 42 cm. (22-1455)