Glatte Rechteckwandung und Klappdeckel aus 925/000 Sterlingsilber mit Inneneinrichtung und Boden aus Holz. Deckel mit vier reliefierten, rot vergoldeten Streifen. Gebrauchsspuren und teils l. gedellt. Verputztes Mz. und Londoner Beschau, mit Jahresbuchstabe c, wohl 1918. 4,5x 14x 8,5 cm.