Farblos. Konische Kuppa, schauseitig mit ligiertem Monog. "MFB" (?) in bekrönter Kartusche im Mattschliff. Gedrückter Kugelnodus auf achtpassigem Schaft mit eingeschlossener Luftblase. Scheibenfuß mit umgeschlagenem Rand. Lippe 1x best. 18. Jh. H. 15,5 cm.