Ergebnis: 550 EUR
585/000 GG-Gehäuse, brutto 88 g, Staubdeckel Metall. Guillochiertes und ziseliertes Gehäuse. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen bzw. roten, arabischen Ziffern, Eisenbahnminuterie, Louis-XV-Zeigern und kleiner Sekunde bei 6. Vergoldetes Werk mit Ankerhemmung, sign. IWC (ligiert) und num. 52713 (für 1880). D. 4 cm.