Ergebnis: 90 EUR
Silber, geprüft, brutto ca. 110 g. An Haken 3 3-eckige Platten mit Karneolbesatz, daran abgehängt insges. 10 Ketten mit Glöckchen als Abschluss. Tekke Turkmenen, Anf. 20. Jh. L. 36 cm. Beigegeben: Wohl Haubenschmuck, Silbersud mit unterschiedlichem Besatz, an Brokatband.