"Das deutsche Spiel", so auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd., li. u. monog., dat. (19)73 und verso Ausstellungsetiketten der Grossen Kunstaustellung München, 1972 und Ausstellung Düsseldorfer Künstler 1982. 63,5x 100 cm. R.