Ergebnis: 200 EUR
Vergoldete Bronze. Sockelförmiges Gehäuse mit Rocaillen, Ranken und vollplastischem Mädchenaufsatz. Eintüriges, facettverglastes, weißes Email-Zifferblatt (best.) mit schwarzen, römischen Ziffern. Pendelwerk mit Schlagwerk auf Glocke. Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. 37,5x 22x 11 cm.