Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 280 EUR
925/000 bzw. 835/000 Silber. Anhänger je floral durchbrochen gearbeitet und mit Portrait einer jungen Schönheit, teils farbig emailliert und mit beweglich abgehängter Süßwasser-Zuchtperle. Anhänger bez. "DEPOSÉ". Anf. 20. Jh. Anhänger L. 4,5 bis 5 cm, Ketten-L. (1x Knoten) ca. 45 cm.