Kategorie: Möbel
Ergebnis: 1.100 EUR
Nussbaum mit Band- und Fadenmarketerie (Obstholz), auf Nadelholz furniert, Schellackpolitur. Schlichter, dreischübiger Korpus, intarsierte Deckplatte mit zwei Frauen nach der Antike, je in ovalen Kartuschen stehend. Aufgedoppelte Verblendung. Griffe und Blenden aus Messing. Kastenschlösser mit Schlüssel aus Eisen. Stark rest. 91x 109x 58 cm.