800/000 Silber, ca. 860 g. Gefächerte, ansteigende Wandung mit ausgestelltem, breiten Rand. Dieser mit qualitätvoll ziselierten und reliefierten Rocaillen und Ornamenten. Innenvergoldung an einer Stelle l. berieben. Mz. WOLFERS FRÈRES, Brüssel, um 1920. H. 6,5, D. 27 cm.