925/000 Sterlingsilber, ca. 550 g (ohne Glaseinsätze gewogen). Wandungen je mit durchbrochen gearbeitetem Gitterwerk, Gefäße je mit kobaltblauem Glaseinsatz (teils l. best.). Bestehend aus: Je zwei Gewürzstreuern und Senfgefäßen sowie vier Gewürzschalen, außerdem vier Salz- und zwei Senflöffeln. H. 6 bis 10 cm. Mz. Elkington & Co., Birmingham, mit Jahresbuchstabe für 1905. In originaler Schatulle (besch.).