800/000 Silber, 219 g. Mit Ranken reliefierte Griffe, vergoldete Laffen. Gebrauchsspuren. Mz. Koch & Bergfeld, Bremen, um 1900. L. 14 bzw. 21 cm. In Schatulle (unvollständig).