Ergebnis: 110 EUR
Schwarzes, petrolfarben lüstrierendes Glas. Verschiedene Formen, Schale mit drei hohen, floral reliefierten, durchbrochen gearbeiteten Füßen aus vergoldetem Metall. Lippenrand der Vase äußerst min. best. Böhmen, um 1900. H. 14 bzw. 13 cm.