Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 140 EUR
je einflammig. Geschwärzter Eisenguss. Figürlicher Schaft in Form eines Bauernmädchens und -jungen, auf Efeusockel (1 Ecke besch.). Alters- und Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 19. Jh. H. 22,5 bzw. 25 cm.