Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 100 EUR
Ebonisiertes Holzgehäuse, Ecken mit gedrechselten Dreiviertelsäulen. Seitliche Eisenkurbel mit gedrechseltem Holzgriff. Pfeifen intakt. Gebrauchsspuren und Deckplatte mit Spannungsriss. Unter dem Boden Herstelleretikett und Etikett "Drehorgelbau Blüml, restauriert Mai 2010". 18x 32x 36 cm.