Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 130 EUR
Kupfer. Figürliches Relief mit allegorischen Darstellungen der Teilgebiete von Wissenschaften wie Geometrie, Arithmetik und Grammatik (auf der Fahne), Allegorie der vier Elemente Wasser, Erde, Luft und Feuer (im Spiegel). Gebrauchsspuren, l. gedellt. Ende 19. Jh. D. 43 cm.