Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 50 EUR
Darstellung einer elegante Dame im Brustportrait. Gouache, verso bez. "Painted by H.M. Hammond" und dat. 1840. Ca. 11x 8 cm. In Etui mit inliegendem R. aus vergoldeter Bronze. Prov. Erworben bei Dannenberg, 2014 Lot 752.