Kategorie: Glas
Ergebnis: 110 EUR
Farbloses Glas mit unterschiedlichen, durchbrochen gearbeiteten Auflagen in 1.000/000 bzw. 925/000 Silberoverlay. 1x mit ziseliertem Besitzermonog. Gebrauchsspuren. Um 1900 bzw. Gewürzstreuer Mexico und später. H. 7 bis 12,5 cm.