Kategorie: Selbstportraits
Ergebnis: 600 EUR
Zille, im Regen zeichnend
Lithographie auf faserigem Velin. 1919.
16 x 21 cm (37,4 x 28,1 cm).
Signiert "H. Zille".
Rosenbach 61 c.
Ausgezeichneter Druck mit Rand. 3. Blatt des Zyklus "Zwanglose Geschichten und Bilder", erschienen im Verlag Fritz Gurlitt, Berlin.