Kategorie: Selbstportraits
Selbst, zeichnend
Holzschnitt auf Velin. 1920.
26,3 x 38,9 cm (29,8 x 45,8 cm).
Signiert „Smith“ und datiert.
Provenienz: Nachlass des Künstlers
Ausgezeichneter, satter Druck mit Rand eines der in den Hintergrund gerückten Vertreters der Neuen Sachlichkeit. Sehr selten.