Kategorie: Selbstportraits
Ergebnis: 700 EUR
Selbstbildnis (Ludwig Meidner XXXI)
Radierung auf Velin. 1924.
26,8 x 20,7 cm (41 x 31 cm).
Signiert „Meidner“.
Flammann 217.
Prachtvoller, stellenweise wunderbar gratiger Druck mit klar zeichnender Plattenkante und zartem Plattenton, mit Rand, unten mit dem Schöpfrand.