Kategorie: Selbstportraits
Ergebnis: 480 EUR
Selbstbildnis von vorn
Lithographie auf Japan. 1971.
16,7 x 12,5 cm (21,9 x 15,8 cm).
Signiert „G Marcks“.
Lammek L 56.
Brillanter, kontrastreicher Druck. Auflage von 2000 Exemplaren, erschienen in Kunstblätter der Galerie Nierendorf Nr. 20, Berlin 1971.