Kategorie: Selbstportraits
Ergebnis: 600 EUR
Selbstbildnis mit Radiernadel
Kaltnadel auf Japan. 1970.
29,3 x 19,9 cm (48,5 x 34 cm).
Signiert „O Kokoschka“ und datiert. Auflage 75 röm. num. Ex.
Wingler/Welz 469.
Brillanter, kontrastreicher Druck mit sehr kräftigem Plattenton und markant eingeprägter Plattenkante, auf dem vollen Bogen. Mit dem Blindstempel der Edition de Beauclair, Frankfurt am Main.