Kategorie: Moderne Kunst
Ergebnis: 4.200 EUR
Femme au divan avec une jeune fille et un vieillard assis
Radierung auf festem Velin. 1966.
31,9 x 22,3 cm (48,5 x 37,9 cm).
Mit Farbstift in Rot signiert „Picasso“. Auflage 50 num. Ex.
Baer 1475 B b (von C).
Exzellenter, gratiger Druck, mit zartem Plattenton und leicht eingeprägter Plattenkante, auf dem vollen Bogen.