Kategorie: Moderne Kunst
Ergebnis: 3.800 EUR
Trois Personnages
Radierung und Aquatinta auf BFK Rives-Velin. 1966.
27,5 x 38,5 cm (42,2 x 50 cm).
Signiert „Picasso“. Auflage 50 num. Ex.
Bloch 1384.
Prachtvoller, kontrastreicher Druck mit breitem Rand sowie mit Schöpfrand unten. Laut Bloch 1968 erschienen.