Bisk.-Porz.- Brustplattenkopf, gem. Germany. Geschlossener Mund, Kinngrübchen. Braune Schlafaugen mit gemaltem Wimpernkranz und gemalten Augenbrauen, wohl originale, braune Echthaarperücke über eingegipstem Kopfdeckel. Gegliederter Ziegenlederkörper (undicht) mit Holzarmen (Bemalung teils berieben). Alte Winterkleidung teils ausgeblichen und Schuhe besch. L. ca. 65 cm.