Ergebnis: 20 EUR
Dabei Dr. Ferdinand Strauß: "Erkenne die Heimat!" (Östmärkischer Landesverlag, Wien, o.J.), Sammelband "Unsere Vogelwelt" (mit 26 losen Farbgraphiken anbei), "Naturkunde" und "Lehrgang für den Unterricht im ersten Schuljahr". Alters- und Gebrauchsspuren. Meist Mitte 20. Jh.