4 Rötel- bzw. Kohlezeichnungen mit Akten und 34 Mischtechniken mit figürlichen Szene (meist Marinedarstellungen). Überwiegend sign. oder bez., einige gestempelt (Julius Caesar) "Schmitz-Westerholt". Altersspuren, teils gebräunt. Blattmaß bis ca. 49x 37 cm.