Ergebnis: 75 EUR
Großkreuz aus vergoldetem Silber, unterhalb der Kugelöse kaum sichtbar die "Krabbenpunze" (französische Garantiepunze seit 1838 für 800/000 Silber), weiß (kl. Haarriss) und im Medaillon hellblau-transluzid (Schäden im Revers) emailliert. Der 6-klassige Orden wurde 1926 von Louis Borno (1865 - 1942), Präsident von Haiti gestiftet. L. 7,5 cm.