Porzellan, weiß, 2x mit teils beriebenem Gold. Verschiedene Ausführungen und Manufakturen. Dabei 1x Hutschenreuther und 1x Szeptermarke Berlin. 20. Jh. H. 6,5 bis 12,5 cm.