Ergebnis: 800 EUR
Doppelportrait der Frau von Schlegel und ihre Tochter. Öl/Pappe, auf Karton kaschiert, o. li. sign. Ca. 10x 8,5 cm. R. Lit.: Dresdner Hefte, Nr. 49, 1/97 S. 15-23. Prov.: Erworben bei Leo Spik, Berlin, 2016 Lot 248 für € 2.357,-.
Schätzpreis: 0,0000 Euro