Portrait eines Herren mit Allongeperücke. Öl/Lwd. (rest., Altersspuren). Ca. 77x 60 cm (im Oval). Prov.: Erworben bei Leo Spik, Berlin, 2003 Lot 321 für € 4.109.-. Vgl.: Hyacinthe Rigauds Portrait von Robert de Cotte (1713).
Schätzpreis: 0,0000 Euro