Ergebnis: 2.200 EUR
Messinggestell auf Bodenplatte aus Mahagoni. Weiß emaillierte Ziffernkränze mit schwarzen, römischen sowie ararbischen Ziffern, Herstellerplakette (l. best.) SINCLAIR HARDING ENGLAND. 8-Tagewerk mit Grashüpfer-Hemmung nach Harrison und gegenläufigen Gegengewichten. S. Harding, Englan,d nach 1967. Schlüssel anbei. Gebrauchsspuren. Maße mit eintürigem Glassturz 43,5x 33,5x 23,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro