Ergebnis: 1.200 EUR
Palisander-Furnier mit Fadeneinlage. Hohes, dreiseitig verglastes, eintüriges Gehäuse (l. rest.) mit profiliertem Giebel. Weißes Emailzifferblatt, umgeben von Bronzekranz, mit schwarzen, römischen Ziffern und sign. FRANZ RAUCH IN WIEN. Pendelwerk mit drei Gewichten und Schlagwerk auf zwei Tonfedern. Wien, um 1840. 103x 31x 14 cm. Franz Rauch arbeitete 1834 bis 1863 in der Haupstrasse 102 in Wien.
Schätzpreis: 0,0000 Euro