Tonnenförmiges Gehäuse und Verschluss mit Zwischenstegen 585/000 WG. Lunette besetzt mit 38 Diamantrosen. Mattsilbernes Zifferblatt, bez. ROLEX, mit schwarzen und roten, arabischen Ziffern sowie Eisenbahnminuterie. Gehäuse seitlich ornamental graviert. Handaufzug. Vierfach verschraubter Boden. 20er Jahre. Später erg. Armband aus drei Strängen weißer Zuchtperlen, D. ca. 5 mm, einzeln geknotet, Schließe besetzt mit drei Zuchtperlen. B. 2, L. 18 cm. In Etui (besch.).
Schätzpreis: 0,0000 Euro