Mahagonifurnier auf Nadelholz. Fadeneinlagen, Akanthusverzierungen aus Bein und Schlüsselblenden aus Perlmutt. Gebauchter, zweitüriger Korpus mit seitlichen Vollsäulen und Kopfschub (verschlossen). Rest.-bedürftig. Um 1820-1830. 84 x 86 x 53 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro