Französischer Becher, Zigarettenschatulle (Inschrift und Dat. 1953), Biedermeier-Gießer, Paar (monog.) und einzelner Serviettenring (Namenszug). Silber, 326 g. Verschiedene Formen und Dekore. Gebrauchsspuren. Deutsch bzw. Frankreich, 19./20. Jh. H. 3,5 bis 13 cm, Schatulle 4x 19x 12 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro