Ergebnis: 1.300 EUR
"Tulpen", so li. im Werk betitelt und re. Künstlermonog. "STB" (für Theo Schmuz-Baudiss). Farbige Unterglasurmalerei. Glasurbereibungen. Rückseitig blaue Szeptermarke mit Reichsapfel über KPM sowie grünes Signet "STB", und geprägte Szeptermarke mit Jahresbuchstabe "U" für 1921 sowie weitere Zeichen. D. ca. 29,5x 24,2 cm. In Metallrahmen (nicht ausgerahmt).
Schätzpreis: 0,0000 Euro