Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 260 EUR
Verschiedene Ausformungen. Bunte Unterglasurmalerei. 1x best. Entwürfe nach Himmelstoss bzw. W. Zügel. Stempelmarke Rosenthal, 1. Drittel 20. Jh. Jeweils 1. Wahl. H. 4,5 bis 16 cm.
Schätzpreis: 200,0000 Euro