Ergebnis: 150 EUR
Zwei Arbeiten: Div. Köpfe und "Hunger" (1924). Lithographien (Gebrauchsspuren, fleckig, vergilbt, kl. Riss), 1x re. u. mit Bleistift und jeweils im Stein sign. Ca. 31x 22 bzw. 27x 22 cm. "Hunger" stammt aus der Mappe "Typen", erschienen im Germina-Verlag, Leipzig, 1926.