Kategorie: Skulpturen
Ergebnis: 400 EUR
Stehender Erzengel. Holz, mehrteilig geschnitzt. Rückseitig alte Befestigungsöse aus Eisen. Fußsohlen mit Resten von Zapfen, wohl aus größerem Zusammenhang stammend. Altersspuren und Besch. mit kleineren Fehlteilen wie Fingerspitzen. H. 83 cm.