Kategorie: Skulpturen
Ergebnis: 140 EUR
"Porträt Claude Lambert". Grau gefasstes Gipsmodell (min. best.), seitlich mit geritztem Monog. Aus dem Jahr 1964 (Auskunft der Familie, laut Wvz.). Gipssockel (best.). H. 35 bzw. 47 cm. Wvz.: Andreas Karpen, "Erich Fritz Reuter", Nr. 118 mit Abb.