Kategorie: Skulpturen
Ergebnis: 100 EUR
"Porträt Martin Held I". Bronziertes Gipsmodell (best.), seitlich mit geritztem Monog. Aus dem Jahr 1973. Auf Sockelunterseite von fremder Hand bez. Auf geschwärztem Gipssockel (best.). H. 27 bzw. 40 cm. Wvz.: Andreas Karpen, "Erich Fritz Reuter", Nr. 192, dort als Bronze, Abb. im Text mit Hinweis auf unsere Gipsplastik.